В середине апреля купил новый автомобиль, зарегистрировал, в середине мая должен был проходить техосмотр

• г. Санкт-Петербург

В середине апреля купил новый автомобиль, зарегистрировал, в середине мая должен был проходить техосмотр, но попал в аварию и пришлось ставить машину в гараж, в связи с выходом нового закона, могу ли после 4 июня спокойно ездить без талона, а если нет, то где его получить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете - ДТП является уважительной причиной пропуска срока прохождения техосмотра, однако его пройти необходимо на общих основаниях на соответствующем пункте ТО.

С уважением