Для работника определено рабочее время. Уходит самовольно раньше. Каковы действия администрации?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этом случае нужно чтобы непосредственный руководитель написал докладную. От работника следует взять объяснение. Если отказывается, оформляете его отсутствие актом, По результатам применяете к работнику меру дисциплинарной ответственности, на первый раз выговор. В дальнейшем за аналогичное нарушение можете уволить по п 5 ст 81 ТК РФ.

Здравствуйте,

Администрация вправе произвести служебное расследование в отношении этого лица (уведомить о проведении надо его под роспись) и по результатам может привлечь к дисциплинарной ответственности согласно ст. 192-193 ТК РФ.