Как работодатель должен ознакомить сотрудника с приказом о сокращении штата?

• г. Красноярск

День добрый! Работодатель должен ознакомить сотрудника с "приказом о сокращении штата" или просто уведомить сотрудника о том, что такой приказ существует и дать подписать "уведомление"? Сегодня подписала "уведомление",но с "приказом" не ознакомлена... работодатель заинтересован в том, чтобы убрать ненавистного работника, чтобы не мозолил глаза любым способом. Уважением, Алена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам должны вручить уведомление о сокращении должности через 2 мес. Приказ о сокращении штата (общий) Вам не нужен. Ас будет касаться приказ об увольнении по сокращению.