Угроза суда и возможность отнять дом - что делать, если предыдущий покупатель преследует владельца, купившего жилье на материнский капитал

• г. Рязань

Купила дом на материнский капитал, а оказалось что до меня его пытались купить более года назад, но сделка у тех покупателей не состоялась. Покупатель, который до меня хотел купить дом дал задаток в агенство, агенство некую часть суммы отдало продавцу, сделка у них не состоялась, потому как агенство говорила покупателю что немогут дозвониться до продавцы а продавцу, что не могут дозвониться до покупателя, теперь меня тот покупатель преследует и угрожает судом, могут ли у меня отобрать дом?

Ответы на вопрос (1):

Если договор купли-продажи оформлен, как положено по закону, то вы стали собственником этого дома. Никто у вас дом отобрать не сможет.