Банк арестовал счета и карты по суду, требуется огромная сумма для снятия блокировки - имеет ли право банк взыскивать средства повторно?

• г. Челябинск

Банк, по судебному постановлению арестовал счета и карты. С трудом собрав средства-необходимые для снятия блокировки и позвонив-выяснил что это ещё далеко не всё-и они требуют баснословную сумму с потолка, в несколько раз превышающий сам кредит! Вопрос-имеют ли право взыскивать средства таким образом ещё раз-где то читал что имеют право только один раз и что фактически после исполнительного производства-ни чего не должен. Сам понимаю что лучше спросить у кредитных юристов-но может кто нибудь ответит.

Ответы на вопрос (3):

Если имеется решение суда, то платить вы должны ровно столько, сколько взыскал суд. Кроме того придётся заплатить исполнительский сбор 7 процентов.

Добрый день! В данном случае если есть решение суда, то тут нужно руководствоваться решением, однако если в данном решении договор не был расторгнут, то он действует, следовательно проценты так же продолжают расти в таком случае, и долг может увеличиться. Чтобы Вам более точно ответить нужно видеть сам договор и решение суда.

А так что касается приставов, то могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Здравствуйте, Русаков Александр Иванович.

Без ознакомления с Решением суда и материалами Исполнительного производства дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.