Может ли гражданин России вступить в наследство в Гаграх, учитывая наличие советских документов и принадлежность владельцев к грузинской национальности?

• г. Москва

Есть квартира (документы советские) в Гаграх - владельцы родственники-грузины - после войны вынуждено уехали в Грузию. Наследник - гражданин России (родился и вырос, никогда не был в Абхазии) . Может ли он вступить в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Вступить в наследство можно только после смерти собственника данного имущества. Из вашего вопроса не видно, чтобы кто-то умер.

Здравствуйте, Виктор! Если есть законные основания для вступления в наследство. То он может вступить в наследство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.