Возможна ли досрочная пенсия по списку 2 при общем непрерывном стаже в медицине 23 года, включая 14 лет работы медсестрой инфекционного кабинета?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на досрочную пенсию по списку 2. если у меня общий непрерывный стаж в медицине 23 года. Из них 14 лет медсестрой инфекционного кабинета. Мне 51 год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, средний и младший медицинский персонал, работники инфекционных отделений и кабинетов имеют право на досрочную пенсию по старости по Списку 2

женщины в возрасте 50 лет, при наличии 10 лет льготного стажа и мужчины в возрасте 55 лет при льготном стаже 12 лет 6 мес.