Уголовная ответственность работодателя за задержку заработной платы более одного года - документы и статья.

• г. Кемерово

Предусмотренна ли уголовная ответсвенность работодателя перед работником? Если он задерживает умышленно заработную плату более одного года? И какие документы для этого нужно. По какой статье нужно привлечь работодателя?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Если задерживают заработную плату именно умышленно, то уголовная ответственность возможна, пишите жалобу в прокуратуру для начала

Желаю Вам удачи и всех благ!