Можно ли требовать убрать газовую и отопительную трубы с частной территории - права и возможности

• г. Моршанск

Я хотел бы узнать. Купил дом, землю оформил в собственность, по территории огорода проходит труба газовая транзитом и проходят трубы отопления на многоэтажку, которая стоит в 500 метрах от нас. Могу ли я требовать от газпрома и от жкх убрать эти трубы с моей территории, т.к. они мне мешают.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право потребовать заключить с вами договор сервитута. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Вы можете потребовать о заключении договора с вами а также вы можете устранить препятствие пользования на основании статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть такое право по данному обстоятельству заключить договор. Также имеете право устранить препятствие пользования