Можно ли мне на основании этой расписки через суд добится, чтобы обязанности по погашению данного кредита присудили ей.

• г. Воронеж

Моя начальница попросила оформить ей кредит на мое имя, написав мне расписку о том, что этот кредит я брала на её цели и обязанности по погашению данного кредита она берет на себя. В данный момент кредит она не погашает. Можно ли мне на основании этой расписки через суд добится, чтобы обязанности по погашению данного кредита присудили ей.

Ответы на вопрос (2):

Дело не совсем простое. Вы подписали договор где указанна Ваша обязанность погасить задолженность. Не думаю что у Вас что либо выйдет, более того теоритически можно получить осложнение в виде ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведь Вы брали кредит заведомо зная что не будете гасить задолженность. Поэтому если уж и использовать данную росписку, то в случае если банк обратиться в суд, тогда можно будет что-то использоват.