Считаю, что трудовая комиссия создана с нарушением ТК. Нужно ли требовать законного ее создания.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с комиссией по трудовым спорам, то можете обращаться по этому поводу в государственную трудовую инспекцию.

Любое решение, вынесенное комиссией по трудовым спорам, в том числе решения работодателя и работников по порядку и составу ее формирования, может быть обжаловано в судебном порядке.

Доброго времени суток. Да, вы имеете право требовать законного создании комиссии, и принятие законов решение, каждый гражданин который считает что его права нарушены имеет право на судебную защиту.