Проблема с выплатой декретных - отказ бухгалтерии, недейственность помощи трудовой инспекции. Как дальше?

• г. Элиста

Мне выплатили декретные не верно, бухгалтерия отказывается выплачивать по окладу, трудовая инспекция ответила на мое заявление, что они не в силах мне помочь. Хотя, все хором мне говорили обратиться в Трудовую инспекцию, а результат ноль. Пишут чтобы я подавала на на организацию в суд. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В таком случае вам следует обратится в суд с исковым заявлением. Так же можете подать жалобу в инспекцию по труду.

Здравствуйте! Если нарушены Ваши права, обращайтесь с иском в суд. Исковое заявление составляется по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ.