Проблема с увольнением после опоздания и проблем с привозом спец одежды

• г. Пермь

Заявление на увольнение подписали 04 09 2017 дали обходной лист но сдать я его не смог так как спец одежда была на заезде привезли только 07 09 2017 уволится получилось только 08 09 2017 и уволили меня по статье за прогулы как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно из вашего вопроса: у вас действительно были прогулы или их не было? Удачи вам и всего наилучшего.

Если Вы заявление об увольнении подписали с 04.09.2017, то и уволить Вас должны были 04.09.2017 г. (если работодатель не обязал Вас работать 2 недели перед увольнением). В таком случае обращайтесь в суд с требованием о признании формулировки увольнения незаконной, изменении даты увольнения.

Задержка увольнения в связи с не оформлением обходного листа является незаконной.

С уважением к матвеевой к б подскажите какая это статья ук рф.

Добрый вам вечер

Уважаемый Вячеслав Николаевич, это не статья УК, а нарушение Трудового законодательства. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.