Переезд из Казахстана в Россию без предупреждения посольства - последствия и возможность информировать сейчас

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Мы семьей переехали три месяца назад из Казахстана в Россию, г.Новосибирск по программе. О выезде не предупредили посольство Казахстана, это чем-то грозит? И можно ли это сделать сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Можно и сейчас это сделать.

АдресРоссия, Омск, улица Чокана Валиханова, 9

Телефон+7 3812 32‑52-10, +7 3812 32‑52-13

Сайтkz-omsk.ru

Открытопн, вт,чт,пт 9:30–17:00, перерыв 12:30–16:00