Проблема с заказчиком - Юбка отшита без дефектов, но требуют возврат денег. Как поступить?

• г. Красноярск

Отшила заказчику юбку. Заказ она забрала, отказавшись мерить вещь сказала, что примерит дома. Через три месяца принесла остатки ткани для пошива жакета с рукавом реглан. Я сметала макет изделия из другой ткани, поняла что реглан у меня не получится, сказала ей об этом. Она принесла мне назад юбку и требует вернуть деньги. Дефектов в изделии не вижу, юбку мерить отказывается. Что мне делать!?

Ответы на вопрос (3):

Не возвращать деньги, если претензий к качеству изделия нет, тем более прошло много времени. Если у вас ателье, то нужно квитанции выдавать, если Вы в частном порядке штате одежду, то вообще нужно доказать что это Вы стили.

То о чем вы пишите называется шантаж, если не получается реглан как того хочу-значит я возвращаю юбку. Вообще по закону РФ О защите прав потребителей вы обязаны вернуть только в том случае если сшили некачественную вещь Поэтому если ваша заказчица не приводит доказательств не качественности вещи то у вас есть право отказать в приеме вещи

Ничего не делать... нет оснований возвращать что-либо за юбку, тем более при отсутствии дефектов в изделии. Всего Вам доброго!