Как подать на развод без прописки и паспортной замены?

• г. Чебоксары

Я хочу подать на развод без его согласия. Но у меня нет прописки никакой. К тому же паспорт после регистрации не меняла. Надо было два года назад. Теперь заявление не примут?

Ответы на вопрос (2):

То что вы живете по просроченному паспорту не лишает вас права ст 3 ГПК РФ подать иск о рассторжеии брака В иске укажите адрес своего фактического проживания.

Здравствуйте. К исковому заявлению прикладывать нужно оригинал свидетельства о заключении брака, квитанцию об оплате госпошлины. Указываете фактическое место жительства. Отсутствие регистрации и факта замены паспорта не лишает вас права на подачу иска в суд.