Вправе ли центр занятости посылать на обучение, только при снятии с учета?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе.

Со дня начала занятий гражданин считается занятым и снимается с учета в качестве безработного в связи с направлением на профессиональное обучение.

С первого дня обучения гражданину, направленному на профессиональное обучение, начисляется стипендия.

Центр занятости имеет право предложить пройти обучение, но вы не обязаны это делать, если считаете что для вас нет никакой необходимости получать новую профессию.

Доброго времени суток. При направлении вас на обучение по закону вас снимают с учета. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.