Дом оформлен на мужа он приобрёл его до нашего бракосочетания, имею ли я права или доли какое-то на этот дом?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, так как дом был приобретен до брака и совместно нажитым имуществом не является.

Если проводили дорогостоящий ремонт в период брака, то можете требовать компенсацию понесенных в период брака затрат.

Здравствуйте.

Если дом был приобретен вашим супругом до брака, то претендовать на его часть после развода вы не сможете, так как это имущество не считается совместно нажитым.

Здравствуйте!

Вы имеете право только на совместно нажитое имущество в браке. Если Вы докажете, что имеете какое-то отношение к его приобретению, тогда Вам и карты в руки. А пока, увы.

Римма, добрый день!

При разводе делится только совместно нажитое, то есть приобретенное в браке. Имущество мужа до брака - его личное имущества. Если только он сам оформить на Вас долю дома.

Всего Вам наилучшего!