Возможно ли оформить кадастровый паспорт на квартиру, если она не стоит на учёте ЕГРП, только в БТИ?

• г. Казань

Возможно ли оформить кадастровый паспорт на квартиру, если она не стоит на учёте ЕГРП, только в БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какие документы необходимо представить для получения паспорта квартиры Вариант №1. Если производится постановка квартиры на кадастровый учет, то: паспорт собственника (копия); заявление о постановке на кадастровый учет (образцы есть в кадастровой палате, помощь в заполнении оказывает сотрудник кадастра); технический план (получается в БТИ); документы, подтверждающие права собственности на квартиру (договор купли-продажи, свидетельство о наследстве, решение суда и пр.); квитанция об уплате госпошлины (для физлиц – 200 р., для юрлиц – 600 р.). Зачастую эта процедура может осуществлять работником БТИ, который вызывается для технического описания квартиры и изготовления техплана. С БТИ заключается договор и на основании его оно само ставит квартиру на кадастровый учет от Вашего имени и получает кадастровый паспорт.

Вариант №2. В случае если квартира состоит на учете, то: заявление о предоставление кадастрового паспорта; паспорт заявителя (копия); квитанция о госпошлине (физлица – 200 р., юрлица – 600 р.). О принятии заявлении и документов работник кадастра выдает расписку. К назначенной дате необходимо явиться в кадастровую палату или МФЦ (если документы сдавались туда) и получить кадастровый паспорт.