Какие судебные инстанции обратиться от физического лица против ПФ РФ по вопросу неправомерного исключения лет из стажа?

• г. Пермь

Хочу узнать, в какой суд надо подать исковое заявление от физлица на ПФ РФ на то, что при начислении стажа ряд лет было выброшено неправомерно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае вам надо будет подать в районный суд по месту нахождения отделения ПФР.

В суд общей юрисдикции подавайте по месту нахождения соответствующего органа Пенсионного фонда России. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! В данном случае Вам нужно подавать исковое заявление в районный суд по месту нахождения территориально отделения ПФР, в который Вы обращались.