Скажите пожалуйста в какие сроки делается загранпаспорт нового образца.

• г. Тверь

Скажите пожайлуста в какие сроки делается загранпаспорт нового образца.

Ответы на вопрос (4):

Загранпаспорт любого образца оформляется в течение месяца-по месту жительства

Если будете оформлять не по месту жительства, то-в течение 4 месяцев.

С момента подачи в отделение Федеральной миграционной службы России по месту регистрации заявления на выдачу загранпаспорта и всех необходимых документов, при условии, что последние были надлежащим образом оформлены, до дня получения заявителем запрашиваемого удостоверения личности не может пройти более одного месяца. Соблюдение таких сроков регламентировано абзацем 6 статьи 10 Федерального закона РФ №114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от 15 августа 1996 г. Если вы подаете документы, на получение загранпаспорта, нее по месту жительства-пребывания, то срок может увеличиться до 3-х.

Добрый день, Светлана!

Согласно действующему административному регламенту загранпаспорт нового образца делается в течение 1 месяца, то есть 30 календарных дней при подаче документов в уполномоченный орган по месту регистрации. Если документы поданы не по месту жительства, а по месту пребывания, то срок получения нужного документа может затянуться до четырёх месяцев.

С уважением, Анна Зайцева.

Здравствуйте, загранпаспорт нового образца возможно сделать и за несколько дней, все зависит от того, где и как вы его будете заказывать