Возможно ли вернуть 13% с двух миллионов при покупке дома за материнский капитал?

• г. Самара

Моя мама продала долю в квартире за мат. капитал, добавила личные 2 миллиона и купила дом, может ли она с двух миллионов вернуть 13%

Ответы на вопрос (5):

Может вернуть именно с 2 миллионов, это предусмотрено ст.220 НК РФ. Что касается средств материнского капитала, то с них нет. Сами понимаете - это помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если при покупке жилого дома были использованы личные средства в размере 2 000 000 р., то имеет право получить имущественный налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

Да, с потраченной суммы на покупку может, если она официально трудоустроена. С материнского капитала нет оснований вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да может

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в налоговую инспекцию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Налоговый вычет она может получить только с тех средств, которые добавила сама, материнский капитал не засчитывается.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама купила квартиру и добавила мат капитал. В мат капитале есть моя доля. Могу ли я переписав долю на мужа его прописать в квартиру без согласия остальных.

Была двух комнатная квартира до брака. Моя личная. Вышла замуж, родили двух общих детей, продали мою квартиру, добавили мат. Капитал. Купили трех. Сейчас в разводе, муж хочет половину квартиры. На что имеет право?

Будучи в браке, жена продала квартиру мамы, добавила мат. капитал и купила 2-х комнатную за 1.8 млн. Я за свои деньги сделал в квартире ремонт. Доли в квартире: детям по 1/4, у нас 1/2 общая. Развелись. За 3 месяца до развода, ещё находясь в браке, я продал машину. Сейчас хочет подать на раздел имущества и доказать, что квартиру купила на средства, полученные от продажи квартиры своей мамы и мат. капитала и тем самым через суд либо лишить меня доли, либо уменьшить долю. Законно ли это? Единственное моё жильё, это доля с ней 1/2 общая.

Помогите пож-та. купив мама квартиру добавила мат капитал. В мат капитале есть моя доля. Могу ли я долю переписать на мужа чтобы его прописать в маменой квартире без согласия её и её детей.

Я одинокая мама получала материнский капитал за второго ребёнка, купила квартиру с использованием мат. капитала, после вышла замуж, продала квартиру и купила дом имеет ли право уже теперь бывший супруг на долю в доме?

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Как поступить до замужества у меня была однокомнатная квартира. Когда поженились с мужем продали ее с этих денег взяли 900 000 руб муж взял потребит. Кредит один миллион руб купили квартиру оформили ее на мою маму потом спустя год. мама моя ее нам продала в ипотеку и в ипотеку использовали мат. капитал. Как теперь делить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас то есть я мама моя и двое детей была квартира однушка по 1/4 доли, мы ее продали и чтобы нам хватило на дом добавили мат капиталл но так как он семейный капиталл пришлось сделать на мужа а мама не по имела ничего теперь муж хочет подарить свою долю маме моей может ли он сделать это?

Кода-то купила однокомнатную квартиру детям, они ее продали, добавили денег и купили дом. Меня в доле нет. Я хочу вернуть свою долю, т.к. у них предстоит развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение