Возможно ли вернуть 13% с двух миллионов при покупке дома за материнский капитал?

• г. Самара

Моя мама продала долю в квартире за мат. капитал, добавила личные 2 миллиона и купила дом, может ли она с двух миллионов вернуть 13%

Ответы на вопрос (5):

Может вернуть именно с 2 миллионов, это предусмотрено ст.220 НК РФ. Что касается средств материнского капитала, то с них нет. Сами понимаете - это помощь.

Здравствуйте! Если при покупке жилого дома были использованы личные средства в размере 2 000 000 р., то имеет право получить имущественный налоговый вычет.

Да, с потраченной суммы на покупку может, если она официально трудоустроена. С материнского капитала нет оснований вернуть.

Добрый день!

Да может

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в налоговую инспекцию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте.

Налоговый вычет она может получить только с тех средств, которые добавила сама, материнский капитал не засчитывается.