Правда ли что работодатель обязан выплатить зарплату не позднее трёх дней от числа указанного в трудовом договоре? Спасибо.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправда. Сроки выплат должны быть четко оговорены в договоре - конкретные числа. Именно в эти числа заработная плата и выплачивается. Уточню заработная выплата выплачивается не реже 2-х раз в месяц.

Добрый день.

Согласно ст. 136 ТК РФ место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Условия о выплате заработной платы не позднее трех дней от даты, указанной в договоре, Трудовым кодексом РФ не установлено.