Принудительная взимание взносов в Фонд капитального ремонта - основание и противоречие Основному закону

• г. Калининград

Добрый день. Вопрос такой: "На каком основании принудительно взимается взнос в Фонд капитального ремонта жилья, если по Основному закону никто не может требовать оплаты за неоказанные услуги, т.е. взносы - добровольное дело?"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы ошибаетесь. Это не добровольное дело.

Взносы в фонд капитального ремонта установлены действующим законодательством, а именно ст. 169 Жилищного кодекса РФ.

Здравствуйте! Вопрос оплаты капитального ремонта определен статьей 169 ЖК РФ. Норму закона нужно исполнять, все остальное от лукавого.