Потоп в подвале здания из-за сильнейшего ливня - кто будет возмещать ущерб арендаторам?

• г. Москва

Из-за сильнейшего ливня (2.5 месячной нормы за 3 часа) потоками с улицы затопило подвал здания. В подвале находилось имущество арендаторов помещений, частично пришло в негодность. Кто должен возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

К администрации города иск предъявите, если есть их вина, что дождь затопил улицу, а не уходила вода в люки. Всего вам доброго!

Доброго времени суток! Обратите свои требования к управляющей компании либо к товариществу собственников жилья в таком случае.

Здравствуйте!

Вероятно, отвечать должен либо собственник, не обеспечивший гидроизоляцию либо службы, отвечающие за отвод дождевых вод.

Надо уточнять.