Возможность работы в ФСИН для граждан Кыргызстана с званием и стажем и возможность получения гражданства РФ через квоты

• г. Москва

Добрый день.

Моя дочь гражданка Кыргызстана окончила милицейскую академию и работает в осин республ км Кыргызстан имеет звание и стаж. Можно ли ей получив гражданс тво РФ работать в ФСИН и не потеряет ли стаж и звание? И возможно ли полу чения гражданства по каким либо квотам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае чтобы получить гражданство в упрощенном порядке, нужны основания, предусмотренные в ст. 14 ФЗ о гражданстве, при этом для начала нужно жить на территории РФ, и получить хотя бы РВП в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан. При получении гражданства РФ, сможет работать во ФСИН.