Как переписать двухкомнатную квартиру в форме дарения на внучку, если у меня есть доля в собственности?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно двухкомнатную квартиру переписать на внучку в форме дарения? Я собственица кв приватизирован ной тоесть у меня есть доля у внучки и у дочки! Можно ли переписать на внучку квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Вы с дочкой можете подарить внучке свои доли квартиры. Сделку нужно будет удостоверить у нотариуса, а затем зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Госпошлина за удостоверение у нотариуса-0,5 % от кадастровой стоимости, ног не более 20000 руб.

Уважаемая Екатерина! Это можно сделать посредством заключения договора дарения доли в квартире. Договор необходимо будет удостоверить у нотариуса, поскольку отчуждаются доли. После этого отнести на регистрацию перехода права в МФЦ.

У вас есть доля в квартире, эту долю вы и можете подарить своей внучки. Чтобы оформить сделку, нужно обязательно обратиться в нотариальную контору.

Добрый вечер. Вы можете обратиться к нотариусу чтобы заключить договор дарения и свои доли подарить непосредственно своей внучке. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Вы имеете право подарить по договору дарения свою долю. Дочка также может подарить долю по договору. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.

Здравствуйте.

Если Вы хотите подарить свою долю внучке, то нужно обратиться к нотариусу и оформить договор дарения доли, затем сдать документы в Росреестр для регистрации перехода прав.

Екатерина, доброго времени суток. Все сделки дарения долей в настоящий момент подлежать обязательному нотариальному удостоверению. Обращайтесь к любому нотариусу, вам все сделают.