Приватизировали квартиру на 3 взрослых и ребёнка 13 лет, сейчас ему 16 что он получит с продажи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

От продажи квартиры получит 1\4 часть продажной суммы. Но только после 18 лет Сейчас его долю продать нельзя без согласия органа опеки ст.37 ГК РФ.

При продаже квартиры деньги, вырученные от продажи делятся поровну между собственниками пропорционально их долям в квартире.

Добрый день! Продать квартиру можно только с разрешения органов опеки и при предоставлении ребенку другого жилого помещения. Ему причитается 1\4 часть.

Доброго времени суток. Для того, чтобы продать долю несовершеннолетнего нужно еще получить разрешение от органов опеки и попечительства. Если дадут разрешение, то после продажи доли нужно будет купить другое жилье с выделением ребенку доли и чтобы условия были не хуже, чем были. Всего доброго.