Слышала, что при сносе жильцам предоставляются по 18 метров каждому прописанному, так ли это?

• г. Вологда

Мы с мужем живем в коммунальной квартире в деревянном доме, я являюсь собственником комнаты. Возможно, в ближайшие пять лет дом будут сносить. На что мы можем расчитывать в таком случае: только на денежную компенсацию или на квартиру? Слышала, что при сносе жильцам предоставляются по 18 метров каждому прописанному, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Зависит от регионального законодательства (в Вашем случае-Правила предоставления жилых помещений при сносе домов... в Вологодской области).