Условия работы машиниста экскаватора - 12 часов в сутки, оплачиваемых 11 часов, с перекусом на бегу. Нужен ли ему отдых по 10 минут каждый час?

• г. Липецк

Мой муж машинист экскаватора, работает по 12 часов в сутки. Оплачивают 11 часов, 1 час на обед, хотя он и не покидает место работы, "перекус на бегу". Положено ли ему отдых по 10 минут каждый час?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Время обеда никогда не оплачивают, в свой обеденный перерыв, пусть просит покидать рабочее место, пусть адресуют это обращение своему работодателю

Удачи Вам. Анна Титова.