Идет суд. могу ли я заявить ходатайство об почерковедческой экспертизе и покажет ли такая экспертиза, что подпись не моя?

• г. Москва

В протоколе об административном правонарушении не моя подпись, а приписывают мне, наверно кто то мной назвался. Идет суд. могу ли я заявить ходатайство об почерковедческой экспертизе и покажет ли такая экспертиза, что подпись не моя? или как быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, безусловно следует возражать. Лучше всего, если Вы предъявите суду доказательства (например, приведете свидетеля) того, что в момент составления протокола и события административного правонарушения Вы находились в другом месте. Также вызывайте в суд сотрудника, составившего протокол.

А на основании каких документов лицом, составлявшим протокол, установлена личность правонарушителя (т.е. предположительно Вас)?

Да, можете. Заявляйте такое ходатайство.