Поможет ли суд в возврате денег с должника, если есть расписка и переписка СМС с указанием суммы долга?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Поможет ли суд в возврате денег с должника, если есть расписка и переписка СМС с указанием суммы долга?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства, если есть расписка, оформленная надлежащим образом и вышел срок на возврат долга, то конечно же суд удовлетворит иск.

Не забудьте только рассчитать и неустойку, если есть просрочка возврата долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, да конечно, расписка послужит прямым доказательством в суде, в простой письменной форме, желательно чтоб в ней был указан срок возврата денежных средств.

Да, конечно. Основным доказательством по делу является расписка в получении денежных средств. А также можете суду представить другие доказательства. Удачи Вам.