Возможен ли отпуск и выплата отпускных при работе по вахтовому методу?

• г. Магадан

Добрый день. Подскажите пожалуйста, муж работает вахтовым методом. С 15 марта 2017 года, а сейчас хочет уйти в отпуск в этом месяце за полгода, хотя 17 числа должен заехать на вахту. Возможен ли отпуск и выплата отпускных.

Ответы на вопрос (1):

По Закону возможен.

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.