Возможно ли взыскать алименты за прошедшие три года?

• г. Киров

Помогите разобраться: судом в 2009 году вынесен исполнительный лист о взыскании 1/6 части заработной платы отца на выплату алиментов (на одного ребенка). Исполнительное производство окончено в 2013 году по непонятной причине, но отец с того времени уплачивал ежемесячно по 500 рублей, постоянного заработка не имеет. Сейчас готовлю иск, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, возможно ли будет взыскать алименты за прошедшие три года, т.к. сумма которую он выплачивал явно не достаточна, для содержания ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать в суд новое исковое заявление с вашими требованиями

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Доброе утро. Вы можете подать исковое заявление о взыскании суммы задолженности и считать по вашему региону от средней заработной плате и надо уточнить Почему исполнительное производство было прекращено. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте. Вы можете обратиться к судебному приставу с исполнительным листом, для расчёта суммы задолженности за истекший период. Кроме того, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.