Неэффективная борьба с мошенническими действиями в нашем ТСЖ - жалобы не доходят до рассмотрения и обращения в газеты не дают результата

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Помогите. Подскажите. Как придать огласке мошеннические действия председателя нашего ТСЖ и его покровителей. Ни одна жалоба в полицию, прокуратуру и суд не доходят до рассмотрения. Жалобы в областные структуры возвращаются назад.

Обращения в газеты остаются без ответа.

С уважением Сергей Павлович.

Ответы на вопрос (3):

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

Мошенничество надо доказывать. Необходимы документальные доказательства. Мы не знаем, что Вы в жалобах указываете. Если нет доказательств, то никто проверкой заниматься и не будет. Тем более, суд. Для суда необходимо уголовное дело. Обратитесь к адвокату, пусть все изучит.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся по делу документы тогда и решать что делать. Ну теперь только в суд обращаться.