Что делать, если получено уведомление о сокращении и не согласен с этим - сроки на обжалование и действия

• г. Псков

Я получила уведомление о сокращении, категорически не согласна с этим, есть ли сроки на обжалование или каковыми должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Уважаемая Марина, если в организации производится сокращение Штатов у вас обязаны уведомить не менее чем за 2 месяца до назначенного времени сокращения обжаловать данное решение не представляется возможным

всего хорошего.

Здравствуйте! К сожалению работодатель вправе Вас уволить в связи с сокращением штата не ранее чем через 2 месяца при условии, что Вы не подходите ни на одну имеющуюся у работодателя вакансию.

Можете жаловаться в государственную инспекцию труда, но пока оснований для этого нет.