Вопросы о замене радиаторов и оплате услуг в ЖЭУ

• г. Мурманск

Здравствуйте. Такой вопрос: Обязан ли платить квартиросъёмщик за замену радиаторов отопления при обращении в своё ЖЭУ?

Второй вопрос: если я своими силами буду менять радиаторы отопления, то за слив стояков отопления это платная услуга?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Собственник за свой счет меняет радиатор отопления. Слив воды из стояка, это так же платная услуга. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Замена радиатора - эт ообязанность собственника квартиры. В данном случае Вам надо обратиться к собственнику (администрации) и поставить вопрос о замене. Ст.209,210 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ещё раз. Последний вопрос: Сколько стоит слить стояк отопления перед заменой радиаторов... есть фиксированная цена?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Тарифы вы можете посмотреть в своей управляющей компании либо в товариществе собственников жилья.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Есть фиксированная цена и в каждой УК своя.. Например в Мурманремстрое - отключение до 3,5 часов днем - 535 рублей. Вечером - 652 рубля. Если дольше, чем 3.5 часа, то собственник обзан оплатить УК убытки, связанные с перерасчетом платы потребителям за отсутствующее водоснабжение. (Пост. правительства 491 от 13.08. 2006 г)

Спросить
Пожаловаться

Можно вернуть предоплату при замене отопительных батарей, если в договоре написано, что заказчик обязан обеспечить отключение стояков на время подключения радиатора к системе отопления, а на официальном сайте компании написано что компания своими силами решает все вопросы ДЭЗ по замене радиаторов освобождая вас от ненужной нервотрепки.

При замене силами УК части стояка отопления был приведен в негодность радиатор отопления и теперь необходима его замена. УК требует, чтобы я купил новый радиатор, необходимую фурнитуру, а также оплатить установку нового радиатора на место старого. За свой счет обещают выполнить только подключение нового радиатора к стояку. На сколько правомерны данные требования? Должна ли Управляющая компания предоставить какие-либо документы (акты) о проведенных работах со стояком и радиатором отопления?

Региональный оператор делает замену стояков по отоплению, перед отопительным прибором т е радиатором запорной арматуры не, по смете замена отопительного прибора не предусмотрена, заставляют менять радиатор за свой счет, законно ли это.

Наш ЖКХ в рамках программы по капитальному ремонту, будет производить замену стояков и радиаторов отопления в квартирах! Вопрос: Могу ли я оставить себе старые радиаторы отопления после замены на новые?

При кап. ремонте по замене стояков отопления должна ли я оплачивать подключение нового радиатора к стояку? При этом должна ли я отдать старый радиатор? Можно ли не менять старый радиатор?

Необходима услуга по замене батарей отопления Местные сантехники отказываются предоставлять услугу по отключению стояков без указания причины

1 Правомерно ли это

2 Каким образом необходимо заказать услугу по отключению стояков и замене радиаторов в УК?

3 каие документы должна предоставить УК по факту оказания услуг Отключения стояка, замены батареи

Спасибо.

Здравствуйте. Я живу в родительской квартире. Квартира в собственности у матери. Потек стык между радиатором и трубой. Сантехники сказали менять радиатор своими силами. Мол радиатор не в их ведении. Труба отопления проходит из потолка в пол, то есть обслуживает несколько квартир. Вентилей на радиаторе нет. Кто должен менять радиатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира - наша собственность. Потек радиатор отопления. Как мы понимаем-это общедомовое имущество. ,Диспетчер аварийной службы жилконторы утверждает, что замена радиатора платна при наличии его на складе (сам радиатор в этом случае бесплатен) или бесплатна при покупке его собственником жилья. Правда ли это? Существует ли обязанность жилконторы предоставлять ралиаторы (со своего склада либо магазина)? В какие сроки обязаны производить замену? Должен ли собственник покупать радиатор за свой счёт, возвращаются ли ему деньги в этом случае? Ирина Юрьевна.

Интересует законность взымаемой платной услуги с меня за опрессовку, проведение гидравлических испытаний и слива стояка после замены своими силами радиаторов отопления?

Обратившись в ГБУ Жилищник Чертаново-Северное с вопросом о замене радиаторов отопления, предоставив все сертификаты соответствия на материалы, комплектующие и допуск к сварочным работам, мне сказали что для замены своими силами радиаторов отопления необходимо провести проверку системы после выполнения работ, во избежания проблем в последующий отопительный сезон. Уточнили что услуга платная и мне придется оплатить данный вид работ, конкретную стоимость мне там не сказали (в декрете главный инженер а расценки только он знает) ,реко мендовали обратиться в местный ОДС к местному главному инженеру.

Обратившись в ОДС мне назвали стоимость 3500 руб за один стояк.

Есть видео фиксация данной беседы.

Вопрос такого плана. У меня муниципальное жилье. В одной из комнат образовался свищь в радиаторе атопления и радиатор требует замены. Должен ли я платить за замену радиатора. Если можно по подробнее, для предоставления в УК.

С уважением Сотников Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение