Что делать дальше после установления отцовства в судебном порядке - обеспечение заботы о детях и финансовые аспекты

• г. Вологда

Доброе утро! Установили через тест отцовство в судебном порядке. Что делать дальше? Горе папаша, утверждает, что ухаживает (устроен) за двумя старичками, имеет 3-х летнею дочь. Денег вообщем у него нет. Как быть дальше мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о назначении алиментов в твердой денежной сумме, не менее прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Если есть решение суда об установлении отцовства, можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка. Удачи Вам и всего хорошего.

При указанных обстоятельствах алименты необходимо взыскивать в твердой денежной сумме. Далее судебный пристав будет исполнять судебное решение, возможны меры воздействия на должника.