Необходимо составить заявление в суд по поводу неправильного включения бывшего мужа в свидетельство о рождении ребенка

• г. Владивосток

Добрый день. Умения такая проблема. Я розвелась смужем в марте будучи беременной через суд. Стоит штамп о розводе в паспорте. Родела дочь 24 августа. Пошла сегодня оформлять свидетельство в Загс а там вписали бывшого мужа в свидетельство. И сказали что не прошло 360 дне поэтому надо через суд доказывать. А вот что и как я так не понесла. Ихотелабы что бы вы помагли составить заевление в суд я сома не смагу. Зорание спосибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса. Для составления искового заявления обратитесь в личный кабинет выбранного юриста.

Да, Вам необходимо обратиться в суд с иском о внесении записи в акт гражданского состояния, в свидетельство о рождении ребенка скорее всего. Можете обратиться в личную переписку к юристу, услуга платная, по договоренности. Удачи.

Сотрудники ЗАГСа поступили в соответствии с законом, поскольку, если не истекли 300 дней со дня расторжения брака, то отец в свидетельстве о рождении записывается по свидетельству о заключении брака. Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, но учтите, что, если биологическим отцом Вашего ребёнка является Ваш бывший супруг, который не признает иск, то в иске Вам откажут.

За помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу, которого выберете, в личном сообщении.

Добрый день!

Это может быть только иск об оспаривании отцовства. Подать его можете либо вы, либо ваш бывший муж. Судом может быть назначена экспертиза ДНК, придется ее оплатить. По поводу составления искового заявления вы можете обратиться в личные сообщения к любому из нас.