Как подать на неустойку в соответствии с законодательством РФ

• г. Чердынь

Доброго времени суток.

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам можно подать на неустойку, а вот на взимание подать не можете.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса. На неустойку могу если подать то как тогда взымать если на взымание не могу подать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства взимание уже идет приставами, так что бессмысленно указывать это в исковом.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что исполнительный лист и расчет задолженности приставы выдали на руки.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ все верно они сделали, так как для расчета неустойки надо постановление о расчете задолженности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Какой процент просрочки за задержку в изготовлении кухни? Заказывали кухню по договору купли продажи, оплачивали 50 процентов от суммы. Предлагают скидку 0.5% за каждый день, но не от суммы договора, а от суммы предоплаты.

Брала деньги в МФО, так получилось, что не могу платить проценты, не говоря уже о главном долге. Как законно можно решить эту проблему.

С какого дня считать неустойку по закону о защите прав потребителей? Со дня когда было нарушено мое право или через 10 дней после подачи претензии?

Добрый вечер, во вложении письмо-претензия, прочитав его Вы все поймете.

В кратце, я заказывала кухню в прошлом году, дату не помню в документах есть их прилагаю, мне посчитали ее и я внесла всю сумму предоплатой. Привезли в положенный срок смонтировали, и тут я ужаснулась когда увидела фасады сделали ни те.

На мой вопрос почему ни те фасады мне директор Алексей сказал, те были дороже и мы заказали эти... принял решение не уведомив заказчиков, думая видимо то мы е заметим. Я им несколько раз показывала фасады которые хочу, и высылала письма с картинками он и посчитал кухню по тем фасадам а привезли другие эконом вариант.

Так вот я хочу чтоб они нам их заменили, сняли эти и установили те что я заказывала. Волна 3D/

Я хочу Вас попросить, чтоб Вы составили претензию на смену фасадов и уведомили компанию что мы готовы подавать в суд если они не удовлетворят мою просьбу.

Письмо которое во вложении было адресовано им они на него ни как не отреагировали нам очень обидно что так поступили и не хочется это дело так оставлять, СО ДНЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПРОШЕЛ ГОД, ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ ЗАМЕНИТЬ ФАСАДЫ НА ТЕ КОТОРЫЕ ЗАКАЗЫВАЛИ? ПРЕТЕНЗИЮ НЕДЕЛЮ НАЗАД ЕМУ ВРУЧИЛИ В РУКИ.

Добрый день.

Мною был заключен договор-заказ на поставку и изготовление дверей.27/07/17 г с предоплатой в размере 30 000 руб, от общей суммы 54730. Изначально сумма была 57810 и сделали скилку 5%. Срок поставки указан 1 мес и 1 неделя. Соответственно, поставка д.б. быть 01/09/17 г.

После прошествия этого времени, позвонили в офис, они сказали, что двери не готовы и будут позже. Сегодня 13/09/17 двери обещали на следующей неделе (возможно). Могу ли я отказаться от заказа, чтоб мне вернули деньги или получить неустойку за время просрочки, если в договоре прописано:

Неустойка не распространяется, если сделана скидка или изделие идет по акции. И В случае отказа Заказчика от принмки заказа в течении 10 дней после сообщения Исполнителя о готовности заказа, Заказчик оплачивает Исполнителю плату за услуги хранения в размере 1% от стоимости заказа за каждый день хранения.

Спасибо.

Заказал раковину из Москвы, перевозчик Кашалот, пришда разбитая забирать не стал ни перевозчик ни отправитель выплачивать не согласились, подскажите дальнейшие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно действовать при взыскании неустойки с зайстройщика. Задержка сдачи дома составляет уже 6 мес. Письма о переносе сроков строительстсва не было, сроки по договору не продлялись. Как правильно подать застройщику претензию? Если я подпишу документы о принятии дома, остается ли у меня право на взимание неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение