Директор школы заставляет забрать документы, потому что не хочет чтобы ребенок учился в её школе. Что делать?

• г. Барнаул

Директор школы заставляет забрать документы, потому что не хочет чтобы ребенок учился в её школе. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Директор не прав. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

--- Здравствуйте, если ребёнок не усваивает программу, его стоит перевести в спецшколу, в любом случае, он обычную школу не закончит. Но вы не указали причины этого перевода. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Причина в том что ребенок пересдает выпускные экзамены 9 класса.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.