Директор школы заставляет забрать документы, потому что не хочет чтобы ребенок учился в её школе. Что делать?

• г. Барнаул

Директор школы заставляет забрать документы, потому что не хочет чтобы ребенок учился в её школе. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Директор не прав. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, если ребёнок не усваивает программу, его стоит перевести в спецшколу, в любом случае, он обычную школу не закончит. Но вы не указали причины этого перевода. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Причина в том что ребенок пересдает выпускные экзамены 9 класса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Нужно ли забирать документы из школы, если ребёнок будет учится в новой школе всего одну четверть, а потом вернётся в прежнюю школу? Или достаточно справки из школы и ксерокопии личного дела?

Мой ребенок не хочет питаться в школе. Но директор школы нас заставляет питаться, объясняя это тем. что мы обязаны предоставить ребенку горячее питание в школе и проплачивать его, в противном случае, нам предложили сменить школу.

Мой сын сейчас лежит в больнице с августа 2013 года в Р. Беларусь, до этого он ходил в школу в Москве и учится в Московской школе уже 5 лет. Сейчас директор школы меня заставляет забрать документы сына так как он числится в 11-м классе и директор боится что он не сдаст ЕГЭ. Какие есть статьи или меры для объяснение директору школы что она не правильно поступает.

У меня проблема со школой! Ребенок учился в районе, теперь мы хотим перевести его в школу города Омска! Директор школы требует личное дело, а в школе где он учился личное дело могут выдать лично в руки только на основании справки или запроса с этой школы, что ребенок будет принят на учебу! И получается какой то замкнутый круг. Одна школа не отдает личное дело без подтверждения, а другая это подтверждение не хочет давать! Что мне делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если ребенок плохо учится в школе. Директор школы имеет право отчислить ребенка из школы. Мы прописаны в сельской местности. А в школу ходим в городскую. Пока ребенок учился нормально проблем не было. Теперь нас хотят отчислить. Имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Директор школы ненавязчиво намекпет чтобы мы забрали документы со школы и перевелись в вечернюю школу ссылаясь на то что мой ребенок не тянет школьную программу, что я могу предприять чтобы ребенок остался в этой школе?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение