Ипотечная корпорация готовится выставить квартиру на продажу из-за просрочки в ипотечном платеже в 4 месяца. Как избежать этой ситуации?

• г. Улан-Удэ

Добрый день! Квартира нашей бабушки в залоге у ипотечной корпорации, муж остался с июня без работы, просрочка составила 4 месяца, вызвали в суд 18 сентября, ИК хочет выставить квартиру на продажу, долг 40000 составляет. Можно ли избежать продажи квартиры и как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте здесь есть следующий момент 40000 долг на данный момент у вас или общая сумма задолженности если 40000 - это текущая задолженность А впереди еще много лет уплатой по ипотечной квартире то скорее всего суд удовлетворить требования кредиторов о выставлении данной квартиры на торги изыскания задолженностей из денежных средств вырученных за ее продажу если 40000 это общая сумма долга то можно в суде опелировать тем.