Неверная информация от юриста - как вернуть деньги за юридическую услугу и решить проблему с неоригинальной распиской?

• г. Москва

Добрый день! Как можно вернуть деньги за юридическую услугу, который дал неправельную информацию, о том что можно вернуть деньги с должника по скан. Расписке, нужно лишь заверить ее в натариальной конторе. Обратившись к натариусу, мне обьяснили, что натариус не имеет право заверять распечатанную расписку, нужно предьявлять оригинал, (его у меня нет), это было сказано изначально у юриста. Юрист за свои услуги, взял с меня 30000 рублей и возвращать я поняла не собирается. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте если между вами был заключен договор, то вы должны действовать в рамках этого договора, то есть сначала надо подать письменную претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если между вами составлен договор, то вам в начале нужно направить мотивированную претензию о расторжении договора. После этого вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!