Возможно ли опротестовать отказ бывшего мужа от наследства после его смерти?

• г. Курск

Умер бывший муж (алкоголик)-отец моего совершеннолетнего сына. В 2006 году, после смерти его матери, его брат предложил ему отказ от наследства (дом с земельным участком) с последующим дарением ему его доли. Дарения не произошло, вместо дарения составили договор пожизненной ренты. Бывший муж нигде не работал, пил беспробудно. Есть ли возможность опротестовать отказ беспробудного алкоголика от наследства после его смерти? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

нельзя, так как отказ - это его воля