Как поступить при получении отказа от областного суда и возможном сговоре судьи с представителем ответчика

• г. Екатеринбург

Если подаётся апелляция в областной суд, кто то с ней в районном суде знакомится, читает, прежде чем отправить.

Пришёл ответ от областного суда на пересмотр гражданского дела, представитель ответчика другой и суд то это не так, то у ответчика появились какие то документы и суд второй раз отказывает в рассмотрении. Сегодня был второй суд отказали. Такое ощущение, что судья в сговоре с представителем ответчика.

Что делать куда и что писать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать в кассационном порядке нужно. Искать нарушения материального и процессуального права, а не думать о сговоре. Всего доброго!

Доброго времени суток!

Для того чтобы дать вам грамотный и наиболее подходящий совет в вашей ситуации, необходимо ознакомиться со всеми судебными актами, которые вы имеете на руках.

Здравствуйте,

Апелляция подается в вышестоящий суд через суд, вынесший первоначальное решение. Это прямо предусмотрено процессуальным законодательством. После отказа в апелляции Вы вправе подавать кассационную жалобу.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Подавайте кассационную жалобу в президиум ОБластного суда. Адрес - на сайте ВАШЕГО суда

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Апелляционная жалоба ст 321 ГПК РФ подается через суд принявший решение С вашей жалобой знакомится судья который принял решение

Если вам отказали в апелляционной инстанции то подавайте кассационную жалобу А судить кто из вас прав вы или ответчик-без документов-это гиблое дело.