Оформление дома на земельном участке с ИЖС правом для продажи в Москве

• г. Москва

У меня в собственности есть земельный участок с оформленным правом собственности ИЖС а также дом как объект незавершенного строительства тоже с оформленным правом. Нужно ли для продажи этих объектов оформлять дом уже как законченный объект. Коммуникации все центральные и давно подведены и функционируют, то есть газ и свет, зарегистрированны и оплачиваются соответственно в Мособлгазе и в Мосенергосбыте. Город Москва.

Ответы на вопрос (3):

Если зарегистрировано право собственности на незавершенный строительством объект, то вы имеете право его продать, так как являетесь собственником.

Добрый день! Нет, не обязательно, если у Вас есть документы, подтверждающие собственность на данный объект, то можете продать его и в таком виде, а уже новый собственник сможет дооформить как законченный объект.

Здравствуйте!

Если Ваш дому придан статус объекта права, то переоформлять его не следует, если это не повлияет на стоимость.

Поскольку права на объект зарегистрированы, он может быть предметом договора.