Оформление дома на земельном участке с ИЖС правом для продажи в Москве

• г. Москва

У меня в собственности есть земельный участок с оформленным правом собственности ИЖС а также дом как объект незавершенного строительства тоже с оформленным правом. Нужно ли для продажи этих объектов оформлять дом уже как законченный объект. Коммуникации все центральные и давно подведены и функционируют, то есть газ и свет, зарегистрированны и оплачиваются соответственно в Мособлгазе и в Мосенергосбыте. Город Москва.

Ответы на вопрос (3):

Если зарегистрировано право собственности на незавершенный строительством объект, то вы имеете право его продать, так как являетесь собственником.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не обязательно, если у Вас есть документы, подтверждающие собственность на данный объект, то можете продать его и в таком виде, а уже новый собственник сможет дооформить как законченный объект.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Ваш дому придан статус объекта права, то переоформлять его не следует, если это не повлияет на стоимость.

Поскольку права на объект зарегистрированы, он может быть предметом договора.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году я приобрела по договору купли-продажи с уже оформленными правами собственности участок ИЖС и дом как объект незавершённого строительства, все коммуникации подведены, функционируют, оформлены и оплачиваются. Скажите пожалуйста, какие документы требуются теперь, чтобы оформить дом как объект завершённый. Риелторы говорят, для продажи теперь это необходимо. Город Москва. Спасибо.

Есть земельный участок в собственности с 2012 года (статус ДНП) .Объект права: Земли сельхозназначения, разрешённое использование: Для ведения дачного хозяйства и дачного строительства. На нём построен дом (недострой)--разрешения на строительство не брали, подведены коммуникации (вода, свет, газ). Нужно ли оформлять право собсвенности на дом по дачной амнистии в моём случае, или нет? И смогу ли я передать по наследству или продать участок с домом в одном и другом варианте? Спасибо.

При заключении договора купли-продажи дома с земельным участком нужен ли документ, подтверждающий, что в доме не имеется граждан, зарегистрированных как по месту жительства или как по месту пребывания, если дом является объектом незавершенного строительства (коммуникации не подведены, внутренней отделки нет)?

Скажите, есть объект незавершенного строительства (дом) оформленный в собственность, но разрешение на его строительство уже просрочено, что лучше оформить разрешение на строительство или реконструкцию дома под ИЖС?

Земельный участок в аренде, на участке зарегистрированный объект незавершенного строительства. Возможно ли по новому законодательству оформить земельный участок в собственность в объекту незавершённого строительства?

Организация по договору купли-продажи недвижимости приобрела объект незавершенного строительства. Земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости (находящийся в муниципальной собственности), находился у продавца на праве аренды. Возникает ли у нового собственника объекта незавершенного строительства право на приобретение данного земельного участка в собственность? Какие документы нужны для регистрации дог. к-п незавершенного строительства?

Хотим приобрести объект незавершенного строительства (дом) на земельном участке. У собственника есть Прово собственности на земельный участок и разрешение строительство. Права собственности на объект незавершенного строительства они не регистрировали. Хотят оформить договор купли продажи только на земельный участок и передать разрешение на строительство (оно выписано на предыдущего собственника). Можно ли так покупать объект незавершёнки?. Не будет ли потом проблем с оформлением права собственности по завершению строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я приватизировать арендованный земельный участок,

(собственник муниципалитет), если на этом участке расположен объект незавершенного строительства. Участок был выделен для ИЖС. И второй вопрос: на каком этапе строительства объект ИЖС может приобрести статус объекта незавершенного строительства. Спасибо.

В 1991 году мне выделили земельный участок под индивидуальное жилищное стороительство. В 1994 году возвели дом, но недостроили. Жили в летней кухне. Подведены все коммуникации: газ, вода, электричество. 14.09.2005 земельный участок и объект незавершенного строительства 80% готовности оформила в собственность. Балансовая стоимость дома по техпаспорту БТИ в ценах 2005 года составляет 353142 руб. Какой налог я должна заплатить при продаже дома и участка? Могу ли я в договоре купли-продажи указать стоимость БТИ или она подлежит индексации на 2008 г? Как указать стоимость участка, если он был передан мне по решению сельсовета бесплатно?

Имею в собственности объект незавершенного строительства, поставленный на учет в ЕГРП. ДОМ достроен. Как зарегистрировать из объекта незавершенного строительства в полноценный жилой дом (объект ИЖС), какие необходимы док-ты для регистрации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение