Хочу сменить свою фамилию и возможно имя если это разрешено.

• г. Чита

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, для смены фамилии и имени вам следует обратиться в отдел загс. Это возможно при наличии постоянной регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае можете поменять для этого вам необходимо обратится в отдел загс.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Нужен ЗАГС по прописке или возможно воспользоваться такими услугами не возвращаясь в прежний город по адресу прописки (мне 23, собственности нету, холост, гражданин РФ, прописан в другом городе, обезательно ли извещать своих близких например родителей о смене фамилии, )

Перемена фамилии производится органом ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию (часть 2 статьи 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния".

В случае изменения гражданином фамилии, замена паспорта обязательна (пункт 12 раздела 2 Положения о паспорте гражданина РФ).

Проще говоря, указанные нормы не ограничивают заявителя местом постоянной регистрации, указывая "место жительства", то есть постоянного или преимущественного проживания. Значит, временная регистрация вполне подходит.

Добрый день! Никого извещать не нужно, можете обратиться в ЗАГС с заявлением по месту Вашей постоянной регистрации, такие правила, с заявлением о смене имени и фамилии, закон этого не запрещает.

Здравствуйте, вы можете обратиться в загс по месту жительства или по месту регистрации вашего рождения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае можете обратиться в ЗАГС с заявлением по месту проживания и не нужно никого оповещать. Если хотите можете сказать