Как обжаловать устно вынесенное на заседании определение об отказе в принятии дополнений к исковым требованиям.

• г. Арсеньев

Ответы на вопрос (3):

Потом обжалуете совместно с решением, если оно вас не устроит. В жалобе и укажете, что не приняли дополнение и другие нарушения. Всего доброго!

Устное Вы никак не обжалуете. Обжалуются только письменные Постановления и Определения суда. Значит, Ваши дополнения к иску выходят за рамки предмета и основания иска.

Здравствуйте! Устное определение всегда заносится в протокол, поэтому является протокольным и обжалуется вместе с решением, являясь одним из оснований жалобы.