Как вернуть свой автомобиль после его обмена без согласия с владельцем?

• г. Барнаул

Злравствуйте, через знакомого продавал машину, по договору купли продажи, он обменял его на автомобиль на порядок дешевле моего. Это было без моего согласия. Можно ли как то вернуть свой автомобиль а обменяный прошлому владельцу?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства как он его обменивал?

У него была нотариальная доверенность на продажу/обмен?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Для рассмотрения возможных вариантов, а также правового анализа данной ситуации, обратитесь индивидуально к юристу. Данный вопрос в рамках бесплатной консультации неразрешим.

Нет, наториальной доверенности небыло, была моя роспись в птс, и чистый бланк договора купли продажи с моей росписью.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ теперь для расторжения договора купли-продажи авто необходимо либо согласие второго собственника либо в судебном порядке, но нужны основания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.