Правовая защита от незаконных действий банка - какие статьи помогут остановить нежелательные звонки и угрозы

• г. Свободный

Какие есть статьи чтобы предъявить банку что они не имеют право звонить мне на работу, моим родственникам и друзьям и угрожать что будут посещать меня и мою работу просто угрожают объяснила всю им ситуацию почему не получается оплатить долг в данный момент все равно звонят и на работу и мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте как правило банки этого не делают это делают коллекторы причём иногда от имени банка поэтому Напишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей в банк об этом а в полицию напишите заявление об угрозе убийством и вымогательстве денежных средств.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.